четверг, 25 января 2018 г.

Железнодорожный музей в Санкт-Петербурге

Не так давно открылся у нас Железнодорожный музей. Поэтому задавшись в очередной раз вопросом "Куда пойти с ребенком в Петербурге", выбрали вдруг его. И я даже не пожалела.



Железнодорожный музей большой. Несколько павильонов. И есть еще экспозиции на открытом воздухе. В самом начале туда вообще было не попасть, не отстояв внушительную очередь. Но мы выбрали день максимально невостребованный и очередей избежали. 

Ждать, что удастся залезть в каждый вагон не стоит. Огромных экспонатов разных поколений в натуральную величину достаточно, но залезть можно далеко НЕ в каждый. Залезть можно ТОЛЬКО В ОДИН ПАРОВОЗ. Сами представляете, какой вокруг него ажиотаж.  

Я шла в музей настроенная скептически. Ну, что мне там смотреть. Я не любитель паровозов. Вот машины красивые - это да. Но выставка не разочаровала, потому что там и полезную информацию для себя почерпнуть можно, а еще:
  • пройтись ПОД поездом;
  • увидеть, как устроен паровой двигатель (ведь он показан в разрезе);
  • проследить эволюцию поездов от самых простых до Сапсана;
  • и т.д.
Большим плюс этого Музея для детей - там много-много места, где ребенку не будет тесно: бегать, носиться - никаких неудобств испытывать не будете.











Если ищете еще какие-нибудь интересные Музеи для детей в Санкт-Петербурге, мы были в таких.




Путешествуйте с изюминкой, 

Марина

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...