воскресенье, 15 октября 2017 г.

Бесплатный спектакль и мастер-класс в библиотеке Петербурга

И снова мы идем в библиотеку! Я уже писала однажды о походе на бесплатный спектакль для детей в библиотеке имени Лермонтова, какие там интересные выставки бывают, тоже бесплатные, и про детскую иностранную библиотеку с соответственно литературой иностранной  - тоже. Все это места, где время летит незаметно, где уютно и интересно, где можно найти занятия и пищу для души и размышлений на любой вкус!

Сегодня расскажу о нашем походе в еще одну очень хорошо организованную Детскую библиотеку МЦБС им. М. Ю. Лермонтова. Я посвящу этот пост двум мероприятиям, которые мы посетили в этой библиотеке. И каждое заслуживало внимания.



Бесплатный спектакль "Биба. Про Сашу Блока"

Театр "Без занавеса" потрудился на славу. Рассказать детям о поэте серебряного века, как об обычном и в то же время интересном мальчике, с теми же проблемами и переживаниями, что и у них. Подобрать такую музыку, что комок подкатится к горлу, а глаза увлажнятся. Но это вообще-то не грустный спектакль, а просто жизненный. И думается, что после него дети будут воспринимать Блока и его творчество на уроках литературы несколько иначе, теплее, а не как очередной скучный этап.

бесплатный петербург, бесплатный спектакль, куда пойти с ребенком петербурге, россия, санкт-петербург,
спектакль "Биба. Про Сашу Блока"


Вообще, театр "Без занавеса", видимо, любит обращаться к биографическому жанру, с любовью подготовленному специально для детей. К примеру, в репертуаре труппы есть также спектакль "Сказки Шаляпина".

Мастер-класс по комиксу "Ариоль"

Конечно, мастер-классов в библиотеке очень и очень много. И там есть даже такие, за которые некоторые родители платят большие деньги. Здесь же - бесплатно. Только нужно заранее записаться. Но мастер-класс по комиксу "Ариоль" имел для нас особенное значение, потому что тема французского языка для детей не покидает нас. О билингвизме можно прочитать в моем блоге "Как я стала мамой". Здесь же скажу, что во время нашего путешествия по Лазурному берегу Франции этим летом (обязательно напишу позднее, было невероятно!!!), я значительно обогатила свой культурный багаж на предмет детской французской литературы. Так вот комиксы - это их страсть. А Ариоль (ослик такой) - очень популярный комикс, созданный в 2000м году Эмманюэль Гибер и Марком Бутаван. Французские дети им зачитываются. Нам французскую книжку любезно подарила уже выросшая из него девочка-француженка. И конечно, увидев, что издательство Самокат, организовав перевод книги, устраивает мастер-класс по комиксу, мы побежали туда.

бесплатный петербург, бесплатный спектакль, куда пойти с ребенком петербурге, россия, санкт-петербург,
Мастер-класс по комиксу "Ариоль"
Я не буду рассыпаться в комплиментах о том, какие у них замечательные и книги можно найти. Скажу лишь, что я ушла с тяжелой ношей на спине, не смотря на то, что постоянно била себя по рукам, которые тянулись за новыми и новыми сокровищами.

Адрес: 4-я Красноармейская ул.,д. 13
Время работы: Пн-Пт: 09:00-20:00; Сб: 10:00-18:00; Вс - выходной
Телефон: 316-68-77

Путешествуйте с изюминкой

Марина

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...