воскресенье, 9 августа 2015 г.

Необычные сувениры из шунгита от карельских мастеров

Всем привет! А я все никак не могу остановиться и продолжаю рубрику "Необычные сувениры". Причем они все из той же любимой красавицы Карелии

Одна моя подруга из Петербурга справедливо заметила, что однажды хотела купить сувениры из шунгита в Карелии и ее очень удивило, что они сделаны в Москве (!!!). Я тут не говорю, как другая моя подруга оббегала весь Нью-Йорк, чтобы купить какой-нибудь сувенир, изготовленный не в Китае. В итоге она купила магнитик с надписью Proudly made in the USA, а маленькими буковками на оборотной стороне все равно стояла надпись Made in China.

Я к чему веду? К тому, что в Карелии хочется покупать сувениры, сделанные карельскими мастерами, чтобы карельская в них душа жила. А еще лучше узнать что-нибудь об этом карельском мастере. Интересно же! Привезете вы в в свои дальние дали, города-милионники, скажем, сувенир из шунгита и скажете: "Это сделал Коля Мукконен из Карелии! Да неужели вы его не знаете!?" Собственно, о нем и его необычных сувенирах из шунгита сегодня и пойдет речь.

заонежье, купить шунгит, карелия, необычные сувениры, сельский блогер, сувениры из шунгита, шунгит
необычные сувениры из шунгита от карельских мастеров

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...